问:房屋交换价格不相等的,应由哪一方缴纳契税?
答:根据《中华人民共和国契税暂行条例细则》第十条规定,土地使用权交换、房屋交换,交换价格不相等的,由多交付货币、实物、无形资产或者其他经济利益的一方缴纳税款。
使用道具 举报
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
0关注
0粉丝
0帖子